TopGear в России

Renault Clio получил 275 сил


Рубрика новостиРубрика новостиРубрика новостиРубрика новостиРубрика новости

Злобный Renault Clio, о разработке которого мы писали ранее, наконец-то с нами – встречайте 275-сильную версию RS16. Это – самый мощный и самый крутой “Клио”. Но купить его нельзя.

Все дело в том, что хот-хэтч носит статус концепта и вообще построен в рамках празднования 40-летия автоспортивного подразделения компании. Кстати, представили новинку в Монако, где в этот уикенд пройдет очередной этап F1 – из F-мира пришло и название (нынешний снаряд “Рено” тоже именуется RS16).

То, что скрыто под ярким кузовом с красивыми наклейками, делает Clio не просто мощнейшим среди себе подобных – возможно, версия RS16 стала самым быстрым дорожным Renault в принципе. Это потому, что мотор у него от переднеприводного короля ‘Ринга (в свое время) Mеgane RS 275 Trophy-R – 275-сильная (360 Нм) бензиновая турбо-”четверка” в паре с 6-ступенчатой механикой. И не забывайте, что “Клио” меньше и легче Megane.

Рубрика новостиРубрика новостиРубрика новостиРубрика новостиРубрика новостиРубрика новости

Из других, но не менее важных штук сообщим о расширенной колее (плюс 60 мм – обратите внимание на арки), особых аэродинамических примочках (например, спойлер позади взят от гоночного Clio Cup; такой обеспечивает плюс 40 кг прижимной силы на 200 км/ч), крайне замороченной подвеске с деталями от раллийного Clio и все того же Mеgane RS 275 Trophy-R, кастомном выхлопе Akrapovic и тормозах Brembo. Еще есть более легкий аккумулятор, а из салона сами-знаете-зачем выкинуты задние сиденья. Кондиционера тоже нет. Результат? Масса концепта уложилась в 1200 кг – как вам такое?

Шансы на серию есть. Решение может быть принято в ближайшие месяцы – надеемся, мир получит хотя бы несколько сотен таких “Клио”. Эй, слышите там, в Renault?! Не расстраивайте нас.


Источник: Renault Clio получил 275 сил
Автор:
Теги: Новости Разработка Мир Время пара

Комментарии (0)

Сортировка: Рейтинг | Дата
Пока комментариев к статье нет, но вы можете стать первым.
Написать комментарий:
Напишите ответ :
В Renault зарядили малыша Twingo!
0
Новости из мира авто 18:48 06 июн 2016
Боснийский футболист получил красную карточку за самое необычное нарушение
0
Интересный мир 10:10 20 дек 2016
Аэрофлот получил по заслугам!
0
Интересный мир 16:48 13 июл 2016
Renault Kaptur обрел прайс-лист
0
Новости из мира авто 20:26 23 май 2016
Обманутые ожидания
Обманутые ожидания
1
Артобоз 13:00 25 янв 2022
КАК БРЕНДАН ФРЕЙЗЕР ВЫБРАЛСЯ ИЗ ДНИЩА И ПОЛУЧИЛ "ОСКАР"
КАК БРЕНДАН ФРЕЙЗЕР ВЫБРАЛСЯ ИЗ ДНИЩА И ПОЛУЧИЛ "ОСКАР"
0
Интересный мир 18:53 15 мар 2023
Пёсик, которого чуть не съели в Корее, получил протезы лап
0
Интересный мир 23:25 16 янв 2017
"Я не получил от нее ни цветочка, ни приветика". Чего хочет Илья Резник от Любы Успенской?
"Я не получил от нее ни цветочка, ни приветика". Чего хочет Илья Резник от Любы Успенской?
0
Интересный мир 19:00 26 фев 2023
О том как официант американского кафе получил 500 долларов чаевых
0
Интересности 19:26 22 авг 2016
Патрик Хардисон: человек без лица получил новую личность
0
Интересный мир 01:50 29 окт 2016
Слепой котенок с болезнью сердца получил список развлечений.
0
Сад огород дача и все самое интересное 00:46 10 дек 2016
5 незамысловатых способов нивелировать праздничное переедание
5 незамысловатых способов нивелировать праздничное переедание
0
Человек познаёт мир 12:23 Сегодня

Выберете причину обращения:

Выберите действие

Укажите ваш емейл:

Укажите емейл

Такого емейла у нас нет.

Проверьте ваш емейл:

Укажите емейл

Почему-то мы не можем найти ваши данные. Напишите, пожалуйста, в специальный раздел обратной связи: Не смогли найти емейл. Наш менеджер разберется в сложившейся ситуации.

Ваши данные удалены

Просим прощения за доставленные неудобства